Page Index Toggle Pages: 1 [2] 3 4 ... 7
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Russian (Read 39,901 times)
user32
Junior Member
**

Re: Russian
Reply #85 - May 29th, 2014 at 8:57am
Post Tools
I've not uderstood, the file has the same name, and I dicided that it is the same file, what I have sent. Now I'll check) At the first view I think that codepage must be changed to utf-8, because this forum uses this codepage)) I'll send the results soon)))

Back to top

IP Logged

pyragony
Language Team
YaBB Next Team
Beta Testers

None
Reply #84 - May 29th, 2014 at 5:31am
Post Tools
In reply # 77 I have sent you the Russian files that are already finished. There is quite a lot. Why do not you take this and Complete it. This saves you a lot of work.

Back to top

IP Logged

user32
Junior Member
**

Reply #83 - May 28th, 2014 at 7:09pm
Post Tools
Thanks)) It is formalities) It's not necessarily to be a member of the National Writers' Association for to be a writer Smiley Everybody, who has enough patience and perseverance can translate the forum)))

Translation depends on context, the same words in various context can be various translated. In English the same word have a lot of meanings depends on context, but in russian language it is not(well, in russian this quality is no such developed) - here needed include imagination and pick the right words. Because of that all I refrained from translating sentences and words, which I can't see at forum) It's better to leave them in English than blindly translate.

Back to top

IP Logged

pyragony
Language Team
YaBB Next Team
Beta Testers

None
Reply #82 - May 28th, 2014 at 5:16pm
Post Tools
Looks ever very good. If you can manage all that, then welcome to the translation team.

Выглядит все очень хорошо. Если вы можете управлять всем, что, то добро пожаловать в команде переводчиков.
« Last Edit: May 28th, 2014 at 5:28pm by pyragony »  

Back to top

IP Logged

user32
Junior Member
**

Reply #81 - May 28th, 2014 at 10:02am
Post Tools
I've translated event calendar and a little complete some other files(instant message, myCenter, livepreview).

Updated archive in attachment. If I'll see else something to translate, I'll traslate it)

Russian004.zip ( 120 KB | 1 Download )
Back to top

IP Logged

user32
Junior Member
**

Reply #80 - May 27th, 2014 at 7:26pm
Post Tools
I've found, what else may be translated. I'll update my archive soon))

Back to top

IP Logged

pyragony
Language Team
YaBB Next Team
Beta Testers

None
Reply #79 - May 27th, 2014 at 3:40pm
Post Tools
Если вы хотите помочь мне с переводом программного обеспечения, то это нормально. Забудьте лицензионных соглашений. Это все о программном обеспечении. Я хотел бы также сделать это сам, только раз, когда я скучаю по нему.

If you want to help me with translation software, it is ok. Forget licensing agreements. It's all about the software. I would also like to do it myself, the only time I miss him.

« Last Edit: May 27th, 2014 at 3:43pm by pyragony »  

Back to top

IP Logged

user32
Junior Member
**

Reply #78 - May 26th, 2014 at 8:25pm
Post Tools
Что там еще переводить? все, чем пользуются обычно, уже переведено. Не переведена справка, но в России не принято пользоваться справкой, лицензионных соглашений и всевозможных правил в России тоже не читают, а административная часть это уже пусть админ учит английский язык)

Back to top

IP Logged

pyragony
Language Team
YaBB Next Team
Beta Testers

None
Reply #77 - May 26th, 2014 at 6:09am
Post Tools
Оставьте себе время, чтобы помочь немного. Найдите время, эти файлы и завершить его легко.

Russian_001.zip ( 114 KB | 1 Download )

Back to top

IP Logged

user32
Junior Member
**

Reply #76 - May 24th, 2014 at 7:11am
Post Tools
Еще немного дополнил перевод (в основном BoardIndex, Profile, Main). Раньше я старался не трогать проблемные файлы, но сейчас решил, что лучше хотя бы частично переведенные, чем вообще не переведенные, поэтому перевожу все, что можно хотя бы условно назвать корректным. Надо только сообщения перевести, которые при регистрации на почту приходят. Я боюсь там накосячить, потому что не могу проверить их.

Russian003.zip ( 119 KB | 1 Download )
Back to top

IP Logged

user32
Junior Member
**

Reply #75 - May 23rd, 2014 at 6:04pm
Post Tools
Я обновил файл) подправил форум на локальном сервере и открылись меню, которые раньше были не видны, так что слегка допереводил, но это еще не конец, там можно еще немного попереводить, особенно в "Register.lng", это единственное из нужного, что требует значительной доделки (главное, что не переделки) Smiley.

Russian002.zip ( 120 KB | 0 Downloads )
Back to top

IP Logged

pyragony
Language Team
YaBB Next Team
Beta Testers

None
Reply #74 - May 23rd, 2014 at 10:56am
Post Tools
@ user32

Я время от времени проверять все времена. Сейчас у меня есть этот мало времени, я должен сначала закончить немецкий перевод.

Back to top

IP Logged

user32
Junior Member
**

Reply #73 - May 22nd, 2014 at 2:30pm
Post Tools
Написанное выше сообщение относится к форуму yabb 2.6

Back to top

IP Logged

user32
Junior Member
**

Reply #72 - May 22nd, 2014 at 2:28pm
Post Tools
Я постарался перевести форум на русский язык, результат во вложенном файле. Этот перевод не претендует на полноту(но более 90 процентов видимой пользователю части форума переведено), единственное, чего я старался достичь при переводе - корректности. Но корректно и полностью все перевести на русский язык невозможно в связи со спецификой форума(попробуйте и поймете, о чем я).
А то, что можно перевести на русский, не всегда оправдано - например, административной частью пользуется только админ, но не пользователи, а сообщения о системных ошибках зачастую на английском языке звучат гораздо понятнее, чем на русском. Поэтому я старался избегать крайностей. Почти каждое сообщение вызывал, чтобы проверить, как оно будет выглядеть и в каком контексте оно вызывается.

Переведены в той или иной степени следующие файлы:
Menu.lng
Post.lng
ContextHelp.lng
Poll.lng
MoveSplitSlice.lng
Search.lng
Notify.lng
MyCenter.lng
Display.lng
IndexMessage.lng
Register.lng
LogInOut.lng
UserSelect.lng
Main.lng
Profile.lng
InstantMessage.lng
и некоторые другие файлы.

Работа будет продолжаться по мере моих возможностей и желания. Буду рад, если кто-нибудь присоединиться.

ЗЫ: перевод проводился на локальной машине, поэтому не все сообщения можно было проверить, я такие моменты в большинстве случаев пропускал.

Russian_001.zip ( 114 KB | 1 Download )
Back to top

IP Logged

Captain John
Ex Member

Reply #71 - Dec 11th, 2009 at 4:02pm
Post Tools
The Russian Language Pack for YaBB 2.4

http://www.yabbforum.com/community/YaBB.pl?num=1239789720

Back to top

IP Logged