Page Index Toggle Pages: [1] 2 3 4
Topic Tools
Very Hot Topic (More than 25 Replies) Самые полезные и нужные моды для YaBB 2.x (Read 30,770 times)
DimsonV
Past Team Members

Самые полезные и нужные моды для YaBB 2.x
Feb 5th, 2006 at 5:49pm
Post Tools
Все любят обвешивать свой любимый форум всякими там рюшечками и занавесочками.

Данная тема призвана дать обзор наиболее полезным (не путать с популярными) модификаторами YaBB второй реинкарнации.

Призываю здесь постить сообщения с описанием различных модов (но не их обсуждением).

Желательно давать краткое пояснение, почему тот или иной модификатор заслуживает прикручивания к движку форума.
« Last Edit: Feb 5th, 2006 at 6:26pm by AntonioK »  
Back to top
IP Logged

DimsonV
Past Team Members

Re: Самые полезные и нужные моды для YaBB 2.x
Reply #1 - Feb 5th, 2006 at 6:00pm
Post Tools
Резервная копия данных форума

Эта возможность была реализована в версии 2.4, установка мода больше не требуется.
« Last Edit: May 8th, 2009 at 4:47pm by AntonioK »  
Back to top
IP Logged

Vasilij30
YaBB Newcomer
*

Reply #2 - Mar 4th, 2006 at 3:29am
Post Tools
Всем привет, немного про Yabb и моды. Более года пользуюсь форумом 1 Gold - SP 1.4  а точнее с января 2005 года, тогда это была самая стабильная версия. Поставил на неё  моды такие как , календарь, профиль, последнее сообщение, и добавление удаление пункта главного меню. Т.К форум имеет имеет доступ к 3 локальным сетям города была проблема с урлами, пришлось написать маленький скрипт определения ip. Еще была проблема перевода, многое пришлось переводить самому )))

Вот наконец то вышла стабильная версия 2.1 При установки на FreBSD никаких проблем не возникло. Теперь о модах которые удалось поставить.

1) Календарь. Есть конечно у него свои плюсы, такие как дни рождений и прикрепление иконок к событиям, но вот неудобно одно, при развёртывании на всю страничку он так и остаётся маленьким!( Перевода я к нему не нашел, пришлось переводить самому)

2) Профиль почти такой и остался - тоже не нашел перевода

3) Шаблоны, ну вещь доволно бесполезная , проще всё сделать руками т.к. их возможности ограниченны

4) Вставка математических и греческих символов, ну это для узкого круга надо

5) Кнопочка онлайн, вот удобнай штучка, просто порадовала

6) Цвет для новостей, в принципе всё делается тэгами и без неё

7) Форма быстрого ответа, просто супер !! То что надо

8) Расскажу подробнее немного. Вот такая мода  ImageShack Uploader . Где то но не в России вещь конечно удобная
размещать фото на чужом сервере и вот почему. Не все форумы могут находится во внешней сети, а если форум локальный ?  У меня например только локально в сети более 5 тысяч человек. Я сам хостер, и места у меня достаточно, та загрузка фото что в версии 2.1 никуда не годиться и вот несколько причин. Во первых она размещает фото внизу поста что крайне не удобно, во вторых нельзя разместить сразу несколько фото, что тоже не очень, еще она сама не сжимает ( а пользователи иногда частенько сами не знают как это сделать). Я немного не понял компанию "ImageShack". Раз они включили в состав моду, почему бы не поделиться скриптом для неё, хотябы урезанным ???? Вот какой вопрос. Первоё моё возмущение по этому поводу ! Теперь что мы делаем, берём фрейм ImageShack , выкидываем все ссылки оттуда и засовываем стандартный Upload . Немного его перепишем. Научим его сжимать изображения до нужных размеров и после загрузки показывать готовые ссылки для вставки в посты, ну вот и всё, копируем в пост хоть сколько ссылок одну за одной и всё готово.

Теперь вот какой вопрос, я пробовал ставить моду Simple_Spoiler. После мучительных манипуляций я так и не смог понять для чего она нужна. Может мне кто нибудь это обьяснить ? Буду признателен.
Ни под каким соусом так и не смог установить моду Recent Post Bar . Сразу несколько ошибок которые так и неудалось исправить. Поделитесь если кто ставил её что да как и в её полезности.
Хотелось бы видеть моду изменение пунктов главного меню. штучка очень даже полезная. ведь была на 1.4 то ))
Ну вот пока и всё, может поподробнее распишем некоторые моды которые я не затронул ? Я думаю это многим интересно.
Вот еще, хочется выразить благодарность Дмитрию Васильеву за перевод.
p.s. жаль к русскому переводу не прилагается перевод для мод и не прилагаются  русские кнопочки например для календаря. Спасибо за внимание . Василий

« Last Edit: Mar 4th, 2006 at 3:40am by Vasilij30 »  
Back to top

IP Logged

MF-B
Development Team

YaBB 2.5
Reply #3 - Apr 17th, 2006 at 6:21pm
Post Tools
Загрузка Аватары Пользователя на Форум

Эта возможность была реализована в версии 2.4, установка мода больше не требуется.
« Last Edit: May 8th, 2009 at 4:48pm by AntonioK »  

Stand!
Back to top
IP Logged

YuryNT
Full Member

Reply #4 - Aug 10th, 2006 at 6:45pm
Post Tools
Если надо, перевел EventCal V1.2 . (Календарь Событий)
Все работает, только в процессе инсталляции МОДа на 9-ом шаге затыкается, если установлен МОД Quick Reply Box  Wink
Немножко подправляется мод и все встает хорошо. Если МОД QRB не установлен, думаю проблем быть не должно.

Back to top

CMeX
YaBB Newcomer
*

Reply #5 - Nov 24th, 2006 at 1:22pm
Post Tools
Я так понимаю линка не будет на календарь Huh
Дайте ссылки, кто знает на модули для форума YaBB 2.1

Back to top

IP Logged

MF-B
Development Team

YaBB 2.5
Reply #6 - Nov 24th, 2006 at 9:08pm
Post Tools

Stand!
Back to top
IP Logged

CMeX
YaBB Newcomer
*

Reply #7 - Nov 27th, 2006 at 6:58am
Post Tools
MF-B wrote on Nov 24th, 2006 at 9:08pm:

я имел ввиду русскоязычные модули

Back to top

IP Logged

MF-B
Development Team

YaBB 2.5
Reply #8 - Nov 27th, 2006 at 9:50am
Post Tools
А какая разница? Форум и моды используют файлы .lang - перевести такой файл можно за полчаса...
На моей WWW посмотри, там есть кое какие переводы для модов...
« Last Edit: Nov 27th, 2006 at 9:51am by MF-B »  

Stand!
Back to top
IP Logged

aeropas
YaBB Newcomer
*

Reply #9 - Nov 29th, 2006 at 5:11am
Post Tools
MF-B wrote on Nov 27th, 2006 at 9:50am:
А какая разница? Форум и моды используют файлы .lang - перевести такой файл можно за полчаса...
На моей WWW посмотри, там есть кое какие переводы для модов...

А мне вот очень понравились template и custom pages тут: http://www.toptools4you.de/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?custompage=membermap;username=G...

С удовольствием бы свой Форум сделал таким же,  но как "шкуру" его заполучить и как он умудрился "Гуглю" повесить в кастом пейджи ???..

Back to top

IP Logged

perest
Junior Member
**

Reply #10 - Jan 26th, 2007 at 3:19pm
Post Tools
да, с этой гугловской картой прикольно Smiley

а кто подскажет, где можно подробно прочитать как устанавливать моды? Embarrassed

Back to top
WWWICQ  
IP Logged

Олег
YaBB Newcomer
*

Reply #11 - Feb 10th, 2007 at 2:25pm
Post Tools
Привет!
Ребята, в чем может быть проблема: установил форму быстрого ответа. При отправке сообщения с ее помощью выскакивает ошибка и номер. Сообщение отправлется, на форуме появляется. Далее опять отправляю через нее и опять появляется ошибка, но номер ошибки уже больше на 92.

Пробуду отправить на другом компе, на другом интернете, то никаких ошибок не вознимает.

На своем компе при появлении ошибки нажимаю "Запустить отладку". Отладчик указывает на след.строку: <form action="$scripturl?board=$currentboard;action=post2" method="post" name="postmodify" enctype="multipart/form-data" onsubmit="if(!checkForm(this)) {return false} else {return submitproc()}">

BoardMod'er, насколько я знаю, вставлет в файл display.pl след. строку:
<form action="$scripturl?board=$currentboard;action=post2" method="post" name="postmodify" enctype="multipart/form-data" onsubmit="if(!checkForm(this)) {return false} else {return submitproc()}">

В чем может быть трабла?

P.S. Помните, что на другом компе ошибка не появляется.
Спасибо!

Back to top

IP Logged

gyv
Full Member

Reply #12 - Feb 12th, 2007 at 7:47am
Post Tools
Посмотри внимательно на втором компе - вполне возможно что там просто в настройках браузера не стоит галка "задолбать пользователя отчётами о каждой ошибке" и сигнализирует он только в статусной строке.
Для ответа нужно знать какие браузеры хотя бы...

ЗЫ. Да и обсуждение лучше в другую тему.
« Last Edit: Feb 12th, 2007 at 7:47am by gyv »  

- Bond. James Bond.&&- Pakos. Bonus Pakos.
Back to top

IP Logged

Демон
YaBB Newcomer
*

Reply #13 - Aug 16th, 2007 at 8:11pm
Post Tools
Подскажите пожалуйста как установить МОД?
Что только не пробывал ни чего не выходит.      Undecided

Демон  
Back to top
IP Logged

dammerung
YaBB Newcomer
*

Reply #14 - Sep 3rd, 2007 at 7:35am
Post Tools
Demon, качай прогу YetAnother Mod Editor и следуй инструкциям в нем. Еси че, стукай в асю 4838651

MF-B, спасибо за загрузку аатаров! Оч. круто, все работает. Был небольшой геммор с пропиской путей непосредственно для отображения аватрины, но был он из-за того что информация об URL записывается ПРИ загрузке аватарины, а не при прописи этого самого URL в CP. 10x!!!!
« Last Edit: Sep 3rd, 2007 at 7:36am by dammerung »  
Back to top

IP Logged

Page Index Toggle Pages: [1] 2 3 4
Topic Tools