Page Index Toggle Pages: 1
Topic Tools
Normal Topic конвертер на yabb2.1 с переносом внутренних ссылок (Read 1,872 times)
yzbb_2010
YaBB Newcomer
*

конвертер на yabb2.1 с переносом внутренних ссылок
Aug 6th, 2010 at 12:02pm
Post Tools
всем привет.
собрался переходить на новый движок форума. то есть с yabb 2.1 на какойнить с mysql. соответственно встал вопрос переноса сообщений и прочего, то есть нужен конвертер. прямого конвертера с yabb2.1 на phpbb3 найти не смог. решил идти постепенно yabb2.1-smf1.1-phpbb3
установил на локалку yabb2.1 и smf 1.1 создал тестовый форум и конвертнул. первой проблемой стало то, что конвертер не переносит внутренние ссылки. то есть если в теме была ссылка на внешний ресурс - он ее переносит. а если ссылка была на соседнюю тему, то она так и переносится в виде старой ссылки а ля yabb.pl?= и т.д. само собой в smf1.1. такой темы нет

вопрос - нет ли конвертера, который адекватно переносил бы такие ссылки? или самому писать?

Back to top

IP Logged

AntonioK
Senior Member

Re: конвертер на yabb2.1 с переносом внутренних ссылок
Reply #1 - Aug 22nd, 2010 at 2:15pm
Post Tools
Готовых решений я не встречал, хотя не могу на сто процентов утверждать что они не существуют.

Я бы заказал на Вашем месте самописный скрипт у фрилансеров долларов за 50, сразу из старого формата в целевой, без промежуточных.

И будьте готовы к тому, что если форум большой - какая-та часть данных всё-таки "сломается", по любой причине... жизненный опыт =)

If you're interested on History... If you have some sense of humour... The Historian of Female.
Back to top
IP Logged

Page Index Toggle Pages: 1
Topic Tools

« Board Index ‹ Board  ^Top